Monday, June 18, 2012

период розы картины Пикассо


период розы картины Пикассо

Пабло Пикассо родился 25 октября 1881 года Малага, Испания, и умер 8 апреля 1973 года (в возрасте 91), Мужен, Франция. Он обучался у своего отца Хосе Руиса Бласко у (1838-1913) был испанский художник и искусство учитель рисования в провинциальной Escuela де изящных искусств в Малаге и художник, специализирующийся на изображения голубей, и дал сыну свою первую уроки живописи в 1888 году. В 1891 году отец переехал в Ла-Корунья и преподавал в Школе изящных искусств, где его сын посещал его декоративные классы рисования. В 1895 году он переехал в Барселону и преподавал в Школе изящных искусств.

С этого момента его способность к эксперименту с тем, что он узнал, и для разработки новых выразительных средств, быстро позволил ему превзойти способности отца. В Ла Corua его отец перевел собственные амбиции, чтобы у его сына, предоставив ему модели и поддержку своей первой выставке в возрасте 13 лет.

Семья переехала в Барселоне осенью 1895 года, и Пабло поступил в местную художественную академию (La Llotja), где его отец принял его последний пост профессора рисования. В 1897 году его возможной славы в Испании, казалось уверен, в этом году его картины науки и благотворительности, за которую его отец моделью для врача, была удостоена почетного упоминания в Мадриде на выставке изобразительных искусств.

С Пабло Пикассо был обучен рисовать его отец с самого раннего возраста, он впитал его влияния, а также, что традиции испанского искусства. По его возрасте 20 лет, он переехал в Париж, и быстро изменил свою землю тона цвета палитры, который был более эмоционально выразительным. Его первым по-настоящему оригинальных работ были те его голубой период. Молодой художник сталкивается трудные времена после смерти его близкого друга, а также испытывают финансовые трудности в первые годы в Париже. Его картины этого времени были созданы в основном голубые тона, и изображения были immaciated людей, которые смотрят, как они упали на свою удачу. Несмотря на это, картины достижения ощущение тайны, и это лишь некоторые из его самых поэтических образов.

Осенью 1897 г. он поступил в Королевскую академию Сан-Фернандо. Но найти учение есть глупый, он все чаще проводил время записи жизнь вокруг него, в кафе, на улицах, в публичных домах, и в Прадо, где он обнаружил испанской живописи.

Пикассо совершил свою первую поездку в Париж в 1900 году. Париж был тогда искусство столицей Европы. Там он встретил своего первого парижского друга, журналиста и поэта Макса Жакоба, который помог Пикассо выучить язык и литература. Это были времена крайней нищеты, холода и отчаяния.

В Пикассо «голубого периода» (1901-1904), его голубые картины изображают обездоленных человека. Синий был выбран сознательно - глубокая и холодная, что означает нищету и отчаяние - активизировать безнадежности фигуры изображены, например, нищих, проституток, слепых, вне работы актеры и цирковые народные, а также Пикассо сам и его без гроша друзей. В то время, Пикассо даже носил синие одежды.

В 1905-6, палитра Пикассо начинает светлеть значительно, в результате чего в особой бежевый или «роза» тона. Предмет и менее удручающая. Вот первые выступления артистов цирка и клоунов, который будет заполнять картины Пикассо на различных этапах, до конца своей долгой карьеры.

Если цвета Пикассо оживился, в то, что несколько ошибочно был назван "Роза период" (1904-1906), потому что не только мягкие розовые, но синего, красного и зеленого дополнение к этим изображениям. Истощенный цифры стали полнее. Новый цвет выражает тепло и жизнь. Картины Пикассо, которые начинают продавать, и теперь у него есть студия, любитель и жизни. Два периода - "Голубой" и "Роза" - образуют переход от традиционной, молодости и иконоборческих искусство его зрелости. В 1907 году Пикассо и Жоржем Браком ввести кубизма, где образуют больше не появляется следовать традиционным правилам трехмерного представления. "Голубой" и "Роза" периоды остаются популярными, потому что человеческая фигура является менее неискаженной и более узнаваемы, чем в кубизма Пикассо работ.

Источники:


No comments:

Post a Comment

  • Read this blog in another language